您現在的位置:江西快三20191023>> 校園動態>> 新聞報道 >>正文內容

江西快三和值推荐: 【省級喜報】我校學生在“第十一屆全國中學生數理化學科能力展示活動”廣東省級展評中取得優異成績

審核: 來源: 本站原創 發布時間:2019年05月09日 訪問量:

江西快三20191023 www.lmckr.icu 【省級喜報】我校學生在“第十一屆全國中學生數理化學科能力展示活動”廣東省級展評中取得優異成績

412-14日,“第十一屆全國中學生數理化學科能力展示活動”廣東省級展評活動在江門舉行。近日傳來獲獎喜訊,我校學生表現優異,其中,高一年級張然同學榮獲個人綜合金獎(高一數學綜合得分第一名),高一年級黃炫焱、卓佳進、謝昭杰、初二年級方星懿、郭晟芃等五位同學獲得個人綜合銅獎,初一年級周佳楷、初二年級趙子翰、高二年級陳天佑等14名同學在建模論文答辯中獲一等獎,高一年級的余俊欣、范儀等9名同學獲“創新實踐”一等獎,另有多名學生榮獲二、三等獎及優勝獎。文玉梅、于金梅等老師獲評“優秀指導老師”,我校榮獲“優秀組織獎”。

特向獲獎學生及指導老師表示熱烈祝賀!

華南師大附中汕尾學校

201959

?

?

個人綜合獎

等級

獲獎學生

學科

年級

指導老師

金獎

張然

數學

高一

于金梅

銅獎

黃炫焱

數學

高一

于金梅

銅獎

卓佳進

化學

高一

唐明飛、吳雁珠

銅獎

謝昭杰

物理

高一

程鳳輝

銅獎

方星懿

數學

初二

陳靜吟

銅獎

郭晟芃

物理

初二

李地秀

?

建模論文及答辯獲獎

等級

獲獎學生

學科

年級

指導老師

一等獎

周佳楷

數學

初一

文玉梅、曾杰標

一等獎

余倫釗

數學

初一

許雅晴

一等獎

吳秉恒

數學

初一

文玉梅、曾杰標

一等獎

彭鍵

數學

初一

肖曉靜

一等獎

劉禹熙

數學

初一

肖曉靜

一等獎

彭雨淳

數學

初一

趙鑫

一等獎

趙子翰

數學

初二

賴愛藍

一等獎

方星懿

數學

初二

陳靜吟

一等獎

郭晟芃

物理

初二

李地秀

一等獎

張然

數學

高一

于金梅

一等獎

黃炫焱

數學

高一

于金梅

一等獎

李思茵

數學

高一

于金梅

一等獎

卓佳進

化學

高一

唐明飛、吳雁珠

一等獎

陳天祐

化學

高二

唐明飛、吳雁珠

二等獎

林沛霖

數學

初一

許雅晴

二等獎

林炫州

數學

初一

肖曉靜

二等獎

莊裕泉

數學

初一

趙鑫

二等獎

盧杭泰

數學

初一

肖曉靜

二等獎

林琨奇

數學

初二

賴愛藍

二等獎

黃智鍇

數學

初二

賴愛藍

二等獎

魏家基

物理

初二

劉慧

二等獎

黃俊燁

數學

初二

陳靜吟

二等獎

余俊欣

數學

高一

曹永

二等獎

范儀

數學

高一

曹永

二等獎

謝昭杰

物理

高一

程鳳輝

三等獎

葉納

數學

初一

肖曉靜

三等獎

黃俊瑋

數學

初一

許雅晴

三等獎

何梓銘

數學

初一

余雪梅

三等獎

李奕

數學

初一

許雅晴

三等獎

黎文作

數學

初一

許雅晴

三等獎

張謀達

數學

初一

余雪梅

三等獎

蔡安康

數學

初一

文玉梅、曾杰標

三等獎

彭偉城

數學

初一

黃曼華

三等獎

陳卓凡

數學

初二

陳靜吟

三等獎

陳炫盛

數學

高一

曹永

三等獎

黃凱樂

數學

高一

陳劼超

優勝獎

陳冠孚

數學

初一

黃曼華

優勝獎

劉鴻濤

數學

初一

黃曼華

優勝獎

孔梓丞

數學

初二

梁鳳清

優勝獎

曾彥博

數學

初二

梁鳳清

優勝獎

王鈺瑄

數學

初二

梁鳳清

優勝獎

卓進樺

物理

初二

劉慧

優勝獎

林增利

物理

初二

李地秀

優勝獎

周子軒

數學

初二

陳靜吟

優勝獎

康樂琛

物理

高一

劉郢

優勝獎

陳思豪

數學

高一

陳劼超

優勝獎

蔡劍宇

數學

高一

陳劼超

?

創新實踐獲獎

等級

獲獎學生

年級

一等獎

張然、余俊欣、范儀、陳炫盛

高一

一等獎

黃炫焱、陳天祐、黃凱樂、康樂琛、陳思豪

高一、高二

二等獎

李思茵、卓佳進、謝昭杰、蔡劍宇

高一

二等獎

郭晟芃

初二

二等獎

孔梓丞、曾彥博、王鈺瑄

初二

二等獎

方星懿、魏家基、卓進樺

初二

二等獎

葉納、何梓銘、張謀達

初一

二等獎

黃俊瑋、李奕、黎文作

初一

三等獎

趙子翰、林琨奇、黃智鍇

初二

三等獎

余倫釗、林沛霖、林增利(八年級)

初一、初二

三等獎

周佳楷、吳秉恒、蔡安康

初一

三等獎

彭鍵、劉禹熙、林炫州

初一

優勝獎

黃俊燁、陳卓凡、周子軒

初二

優勝獎

彭偉城、陳冠孚、劉鴻濤

初一

優勝獎

彭雨淳、莊裕泉、盧杭泰

初二

?


審核: 來源:本站原創 發布時間:2019年05月09日
友情鏈接
  • 華南師范大學附屬中學
  • 華南師范大學
  • 廣東省教育廳
  • 廣東省教育考試院
  • 汕尾市教育局
  • 江西快三20191023